-A A +A
Alegre - ES

Empresas conveniadas

A TABELA ABAIXO RELACIONA AS EMPRESAS EM QUE CADA DISCENTE REALIZOU ESTÁGIO




DISCENTE EMPRESA LOCALIZAÇÃO
MARCOS VINICIUS GIRO MAITAM ABC Artefatos de Borracha Coelho Governador Valadares - MG
ARIANE SOUZA ABREU Cooperativa de Laticínios Selita Cachoeiro de Itapemerim - ES
HIAGO VIEIRA DE MIRANDA Laticínios Colágua Guaçuí - ES
JADINEI FERNANDES FONSECA Cooperativa de Laticínios Selita Cachoeiro de Itapemirim - ES
JESSICA MAGALHAES NEVES NUNES Beltrat Cosméticos Guaçuí - ES
MARILIA SILVA RODRIGUES Encaper Domingos Martins - ES
MONIQUE CRISTINA VIANA PEREIRA Beltrat Cosméticos Guaçuí - ES
NATASHA GUARNIER VARGAS OGX Petróleo e Gás SA Rio de Janeiro - RJ
PATRICIA BARCELOS DE SOUZA Petrobrás Vitória - ES
SARA CRISTINA SILVA Celulose Nipo-Brasileira SA - CENIBRA Belo Oriente - MG
ANA CAROLINA SPINDOLA RANGEL DIAS SAAE Alegre - ES
BRUNO RODRIGUES BOTINHA Halliburton Macaé - RJ
HOMERO MININE DE SOUZA Cooperativa de Laticínios Selita Cachoeiro de Itapemerim - ES
RAYANI XAVIER HOFFMANN Alcon - Cia de Álcool Conceição da Barra - ES
MARCOS VINICIUS DE CARVALHO MOTA Colágua Guaçuí - ES
TIAGO MARVILA GOMES SAAE Alegre - ES
CAROLINE LOURDES GARCIA HOMEM Gelnex Itá - SC
JUAN RAMOS COSTA Gelnex Nazário - GO
DAIANA GALINA Arkilimp Indústria e Comércio Vila Velha - ES
DIULIA CAROLINE QUITES RODRIGUES Cooperativa de Laticínios Selita Cachoeiro de Itapemerim - ES
ÉRICA DARÉ ALVES Uniaves Castelo - ES
JAMILI ALTOE DA CUNHA SAAE Alegre - ES
JENIFFER CRISTINA SILVEIRA Sabor Comércio e Indústria de Produtos Alimentícios Manhuaçu - MG
NATALI ALTOE DA CUNHA SAAE Alegre-ES - ES
RAYANE NICHETTI TEIXEIRA DA MOTTA Tommasi Analítica Vila Velha - ES
ERONILDO ALVES PINTO JUNIOR ESSS Rio de Janeiro - RJ
LUIZ FELIPE GONCALVES GAVA Cooperativa de Laticínios Selita Cachoeiro de Itapemerim - ES
RONDINELLI MOULIN LIMA ESSS Rio de Janeiro - RJ
ADRIELLE LUIZA VIEIRA DE MELO Aires Serviços Ambientais Vitória - ES
CANDIDA SABRINE ORTELAN TENIS CCA-UFES Alegre - ES
JULMAR CONCEICAO DOS SANTOS Halliburton Macaé - RJ
MARCUS ARAUJO ALVES DOS SANTOS Cooperativa de Laticínios Selita Cachoeiro de Itapemirim - ES
MAYCON FERREIRA SILVA Cooperativa de Laticínios Selita Cachoeiro de Itapemirim - ES
TARSIS BAIA FORTUNATO CCA-UFES Alegre - ES
ARIELDER APARECIDO GABRIEL SILVA DE SOUZA ITEMM - Moura Belo Jardim - PE
BRUNO ROBERTO VIEIRA MARCARINI SAAE Alegre - ES
DIEGO RODRIGUES LEMBRANCE Lembrança Empreendimentos Agropecuários Eunapólis - BA
FRANCIELLI SILVA GENIER UFV Viçosa - MG
JOSCELAINE ANDRADE DE OLIVEIRA SAAE Alegre - ES
MARCOS CELIN SCHETTINO Gramazini Export Cachoeiro de Itapemerim - ES
MATHEUS MORAES ASSUMPCAO MARCELLINO ArcelorMittal Vitória - ES
NATHALIA VIEGAS BUSATO ESSS Rio de Janeiro - RJ
RENAN CARLOS FREITAS DE LIMA SANEAR Colatina - ES
RUAN DE REZENDE FARIA Cooperativa de Laticínios Selita Cachoeiro de Itapemerim - ES
THAIS RONCETTI PIMENTA CAMARGO Laticínios Bimbo Ltda Afonso Cláudio - ES
THOMPSON MARTINS TRAVAGLIA Equacione Jr Alegre - ES
WANDERSON FERRAZ DO VALLE RME Consultoria Rio de Janeiro - RJ

 

Acesso à informação
Transparência Pública

© 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
Alto Universitário, s/nº - Guararema, Alegre - ES | CEP 29500-000